Павленко: аграрии финансово обезопасили Украину

By admin Dec 10, 2015

В уходящем году украинские фермеры установили новый рекорд по количеству экспортируемого товара. За год было реализовано сельскохозяйственной продукции на 13 миллиардов долларов.

Такую новость сообщил в эфире одного из украинских телеканалов глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

По его словам, украинские аграрии по экспорту товаров побили все рекорды за время независимости Украины, установив новый. Всего аграрный сектор экспортировал 37% от общего экспорта страны.

«В этом году за 11 месяцев общий наш экспорт составил 13 миллиардов долларов, что означает, что мы обеспечили финансовую безопасность страны», — заявил глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Напомним, председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин заявил, что региональный аграрный сектор в этом году является абсолютным лидером на Украине. губернатор Харьковской области напомнил, что в этом году валовый сбор зерна в регионе составил 4,5 миллиона тонн. В частности, валовый сбор пшеницы составил два миллиона 300 тысяч тонн. Это является абсолютным рекордом для области за всю ее историю.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply