Мошенничество “Ингосстраха” раскрыто

By admin Dec 10, 2015

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших при теракте на борту лайнера А321 над Синайским полуостровом, обратился в СК с требованием привлечь компанию «Ингосстрах» к ответственности за мошенничество, передает LifeNews.

Несмотря на то что каждый погибший на борту А321 был застрахован на сумму около 22 млн рублей, «Ингосстрах» предложил заплатить родным лишь по 2 млн рублей. При этом потерпевших компания заставляет подписать бумагу, по которой они автоматически отказываются от дальнейших претензий.

«Остальные 20 миллионов куда-то подвисают, и, что с ними будет, непонятно», — пояснил адвокат.

Как ранее удалось выяснить «Известиям», родственники 35 жертв авиакатастрофы Airbus A321 в Египте обратились в суд с ходатайством о признании их потерпевшими по уголовному делу. Кроме того, семьи погибших намерены уточнить через суд, кто, когда и по какой статье возбудил уголовное дело о теракте в самолете А321.

Глава СКР Александр Бастрыкин проигнорировал эти обращения, после чего в Басманный райсуд Москвы было подано ходатайство о его бездействии.

Крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. Жертвами крушения стали 224 человека. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что причиной крушения лайнера стал тер

Ксения Серго

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply