Медведев рассказал, почему в России все будет хорошо

By admin Dec 10, 2015

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалам дал оценку российской экономике и ситуации в стране. Как заявил глава кабмина,  несмотря на сохраняющиеся сложности, антикризисный план правительства сработал, в результате чего падение экономики и производства было приостановлено.

«Наша экономика, и это действительно медицинский факт, доказала свою самодостаточность. Скажем прямо, не каждая страна имеет самодостаточную экономику. Некоторые страны не способны прожить без внешней помощи. Но наша страна, она, безусловно, способна жить и развиваться даже в таких условиях», – объяснил Медведев.

По словам премьера, благодаря принятым мерам удалось поддержать финансовую систему и стабилизировать инфляционный процесс, а также сохранить затраты на социальные нужды на прежнем уровне. Более того, в сложившихся условиях правительство находит возможности для увеличения финансирования важных статей. В первую очередь, это касается безопасности государства.

«Сейчас мы подтянули эти расходы до мирового уровня. И у нас есть задача переоснастить вооружениями новыми, новой военной техникой к 20-му году наши ВС практически на 70%. И эта задача будет выполнена», – заверил председатель правительства России.

Для налогоплательщиков Медведев озвучил хорошие новости: прогрессивную шкалу в России вводить пока не планируют, зато расходы на госаппарат вновь сократят.

В своем выступлении Дмитрий Медведев призывал россиян не бояться турецких санкций, отдыхать на российских курортах, развивать пляжи Крыма и не думать об изоляции.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply