Комисар ООН раскритиковал европейцев за беженцев

By admin Dec 10, 2015

В ООН Европа подверглась жёсткой критике из-за неспособности справиться с проблемой беженцев. В частности, своё недовольство высказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьерес.

Он потребовал от европейцев открыть на своей территории ряд крупных регистрационных центров, в которых беженцы из Сирии и стран Ближнего Востока могли бы получить необходимую им помощь. Также в этих центра могли бы определять наиболее нуждающихся в убежище и распределять их по странам Европейского союза. Ещё от него прозвучало предложение оказать финансовую помощь тем странам, на территории которых находятся крупные лагеря беженцев.

Кроме того, множество критических замечаний было высказано в адрес стран Восточной Европы. Он пожаловался на отношение этих государств к идее распределения беженцев и упрекнул руководство в отсутствии Европейской солидарности.

«А что произойдет, если кризис на Украине перерастет в войну, и в Европу начнут прибывать украинские беженцы?» – задал риторический вопрос Антонио Гутьерес.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply