Янукович раскрыл причину “войны” Порошенко и Яценюка

By admin Dec 10, 2015

Экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью информагентству РИА Новости рассказал об истинной причине разногласий, происходящих в украинской правящей коалиции. Он отметил, что их причина кроется в конфликте Петра Порошенко и Арсения Яценюка, являющихся ключевыми фигурами этой коалиции.

На вопрос, что именно не поделили два ведущих украинских политика, Янукович ответил, что у этих людей совершенно разный менталитет и уровень возможностей, поэтому каждый из них преследует совершенно разные цели и идут наперекор друг другу. «Порошенко пришел уже богатым, а Яценюк только хочет им быть. Поэтому у них конфликт интересов огромный», – отметил бывший украинский политик.

Янукович также напомнил, что ранее тесно сотрудничал с Петром Порошенко (олигарх занимал в правительстве Януковича должность министра экономики) и тогда в коалиции власти не было никаких разногласий, так как существовал диалог. А когда Порошенко стал президентом, он перестал прислушиваться к мнению окружающих, относясь с нетерпимостью ко всем несогласным. «И конечно, люди, которые сегодня в его власти… Им очень сложно с ним работать. Поэтому я не хочу судить, кто прав, кто виноват. Но конфликт здесь заложен», – подвел итог Виктор Янукович.

Источник: novostionline.net

By admin

Related Post

Leave a Reply