Группа ОБСЕ засела в Горловке в ожидании обстрелов ВСУ

By admin Dec 10, 2015

В ближайшую ночь на новой базе ОБСЕ, расположившейся в Горловке, будут дежурить 15 наблюдателей. По словам замглавы СММ Александра Хуга, таким образом, начинает работу передовая база специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Сегодня мы откроем передовую базу в Горловке. Ночь мы проведем в этом городе. Представители Донецкой народной республики информированы об этом», – рассказал Хуг. 

Он отметил, что открытие базы ОБСЕ обговорено с Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня. По словам Хуга, местные жители приветствуют решение о создании базы.

Представитель международной организации выразил уверенность, что открытие базы позволит наблюдателям ближе общаться с населением Горловки и документировать все, что происходит в городе. Это по мнению Хуга поможет также облегчить напряженность в Горловке.

Последние дни Горловка находится под массивным обстрелом со стороны ВСУ. Миссия ОБСЕ, киевские власти руководство народных республик признали, что ситуация в Донбассе напряженная.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply