Ученые предложили худеть при помощи холода и бактерий

By admin Dec 9, 2015

Ученые определили еще один способ, который помогает скинуть лишний вес. Теперь любители диет смогут попробовать похудение при помощи микробов и холода. Информацию про открытия научных сотрудников сообщил популярный интернет-сайт nplus1.ru. 

Открытия в сфере похудения принадлежит исследователям из Женевского научного университета. В процессе серии экспериментов для определения наилучших способов борьбы с лишними килограммами, исследователи особое внимание уделили наблюдениям за грызунами. Одну половину мышей держали в теплых условиях, а вторая находилась в условиях пониженных температур. 

После данного эксперимента, исследователями их Женевы было определено, что те мыши, которое более длительное время находились на холоде намного лучше скинули лишние килограммы. У грызунов от холода практически пропал весь подкожный жир. Кроме того, холод сильно повлиял на микробиом кишечника мышей. Из микрофлоры пищеварительной системы полностью пропал микроорганизм Akkermansia muciniphila, который помогает всасываться в кровь жирам. 

Свои выводы группа ученых опубликовала в авторитетном научном журнале Cell sciens.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply