ВВС РФ получили новую партию штурмовых вертолетов Ми-35

By admin Dec 9, 2015

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН во вторник начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. «Новые боевые машины прошли все этапы заводских проверок и испытаний, приняты инженерно-техническим составом авиабазы. В настоящее время началось их активное применение в ходе учебных мероприятий», – сказал И.Мугинов.

По его словам, наряду с вертолетами Ми-24 и Ми-8, новые боевые машины будут выполнять задачи в рамках летных тактических учений, а также будут применяться в различных тактических учениях от ротного до бригадного звена.

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы условного противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

В зависимости от выполняемых задач Ми-35 могут быть вооружены противотанковыми управляемыми ракетами «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8 и С-24 калибра 80 и 240 мм, соответственно, стрелково-пушечным, бомбовым и минным вооружением. Радиоэлектронное оборудование вертолета соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения. Экипаж Ми -35 состоит из двух человек – пилот и оператор вооружения. Вертолет может принимать на борт до восьми десантников.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply