В Канаде растёт смертность от анафилаксии

By admin Dec 9, 2015

Согласно результатам нового исследования, число канадцев, которые обратились в скорую помощь из-за анафилактического шока, за последние семь лет возросло вдвое. Анафилактический шок является серьёзной аллергической реакцией, которая может привести к фатальному исходу, если не предпринять меры. Согласно данным Канадского института информационного здравоохранения, число посещений скорой помощи из-за анафилаксии выросло почти до 6500 случаев за 2013–14 годы, по сравнению с примерно 3100 случаями в 2006–07 годах. 

Большой рост заболеваемости наблюдается среди подростков в возрасте от 13-ти до 17-ти лет.

Также вырос уровень обращения детей до четырёх лет, что связано с некачественной пищей или другими источниками аллергических реакций. В летние месяцы был зафиксирован пик аллергических реакций. «Причины анафилаксии могут быть разные. От укусов насекомых и змей до реакций, связанных с продуктами питания, поэтому в летние месяцы количество случаев возрастает», — говорит вице-президент Института здравоохранения Кэтлин Моррис.

В 2013–14 годах в Онтарио и Альберте было зафиксировано 85 000 случаев анафилактического шока. По всей Канаде — 170 000 случаев. Анафилактический шок был причиной 8% всех посещений скорой помощи, связанных с аллергией.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply