Трампу могут запретить въезд в Великобританию

By admin Dec 9, 2015

Претенденту на пост президента США от республиканской партии Дональду Трампу могут запретить въезд в Великобританию. Как сообщает агентство Рейтер, соответствующую онлайн-петицию подписали уже более 67 тыс. британцев.

Если она наберет свыше 100 тыс. подписей, ее рассмотрят в Палате общин. Причиной возмущения стал призыв миллиардера, желающего стать президентом США, “тотально и полностью закрыть” всем мусульманам въезд в США якобы во избежание терактов и расправ над американцами.

“Соединенное Королевство и раньше вводило запрет на въезд в страну многим лицам из-за их человеконенавистнических высказываний. Эти принципы должны применяться к каждому, кто желает въехать на территорию Великобритании. Если Соединенное Королевство намерено и в дальнейшем проверять тех, кто хочет пересечь его границу, с точки зрения “неприемлемого поведения”, то этот критерий должен применяться в равной степени к богатым и к бедным, к слабым и к сильным”, – говорится в тексте петиции

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон раскритиковал высказывания Трампа. По его мнению, заявления, сделанные американским политиком, “провоцируют конфликты в обществе, являются неконструктивными и в конечном счете просто ошибочными”.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply