Трамп о политике Обамы: какого черта вообще происходит?

By admin Dec 9, 2015

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп  подверг жесткой критике действия президента страны Барака Обамы. По словам Трампа, Обама слабо представляет, как бороться с терроризмом и не принимает эффективных мер.

«Я хочу, чтобы президент четко понимал, что он делает. Он сейчас не знает, почему он на этом месте. Он отказывается использовать термин радикальный исламский терроризм. Он отказывается использовать этот термин! Я не знаю, какого черта вообще происходит!» – сказал кандидат в президенты.

Также Трамп повторно предложил запретить въезд мусульманам в США – по его мнению, эта мера соответствует военному времени. В качестве доводов своих слов кандидат в президенты привел пример, когда во время Второй мировой войны в США аналогично поступили с японцами, немцами и итальянцами.

«То, что я делаю, не отличается от действий Рузвельта. У нас нет выбора, мы должны сделать это. В стране есть люди, которые хотят взорвать наши здания, наши города», — сказал он.

По мнению Трампа, именно от мусульман будут исходить проблемы, пока не прекратится агрессия со стороны исламского мира.  Критики обвиняют Трампа в нарушении американских ценностей.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply