Сбербанк стал лауреатом The Moscow Times Award

By admin Dec 9, 2015

Жюри премии The Moscow Times Award 2015 признало Сбербанк лидером в номинации «Стратегический инвестор года».

Премия The Moscow Times Award 2015 вручена Сбербанку за вклад в развитие прогрессивных технологий и бизнес-моделей. В марте уходящего года Сбербанк стал владельцем контрольных пакетов акций таких компаний, как Platius (система лояльности и мобильных платежей) и «Рутаргет» (рекламная платформа Segmento).

Технология, разработанная в компании Platius, позволяет клиентам кафе и магазинов осуществлять оплату с помощью мобильного приложения, в котором зарегистрирована их банковская карта. Чтобы провести оплату, нужно ввести в приложение код с чека или использовать штрих-код, который появляется на экране смартфона. Средства клиента списываются с его банковской карты, одновременно на его счет в приложении зачисляются бонусы.

Вторая разработка, платформа Segmento, основана на принципах работы искусственного интеллекта и обработки значительных объемов данных. Получая и анализируя информацию о поведении пользователя в сети, платформа позволяет проводить сверхточное таргетирование рекламы.

«Сбербанк продолжит активно работать в сфере развития инновационных технологий и партнерства с компаниями, развивающими перспективные бизнес-модели. Мы будем обогащать клиентский опыт и развивать новые направления», — говорит Михаил Эренбург, вице-президент, руководитель дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка.

Сбербанк — одно из ведущих финансовых учреждений мира и крупнейшее в РФ. Сбербанк удерживает порядка 30 % активов всего банковского сектора страны, является важнейшим кредитором для отечественной экономики и владеет наибольшей частью депозитного рынка России. Владельцами акций учреждения являются Центральный банк Российской Федерации (которому принадлежит половина уставного капитала плюс одна голосующая акция) и российские, а также зарубежные инвесторы (которые удерживают остальных 50 % уставного капитала). Сбербанк обслуживает более 135 миллионов граждан и более 1 миллиона компаний в 22 странах мира, в числе которых США, Великобритания, страны СНГ, Центральной и Восточной Европы. В России сеть Сбербанка является крупнейшей банковской сетью и состоит из 17 тысяч подразделений различного типа.

Генеральная лицензия Банка России (осуществление банковских операций) — 1481.

Контакты:

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

www.sberbank.ru

Группа Сбербанк: www.sberbank.com

Источник: sberbank.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply