Пушилин: очередная встреча по Донбассу безрезультатна

By admin Dec 9, 2015

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин подвел итоги очередной встречи участников контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Он посетовал, что встреча в очередной раз была практически безрезультатной – никакого внятного итога так подвести и не удалось.

Напомним, ранее в Минске состоялась очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Денис Пушилин остался не слишком доволен ее результатом.

«К сожалению, каких-то ощутимых результатов минувшая встреча контактной группы не принесла. Мы подняли ряд важнейших для республик вопросов, среди которых и нарушение украинской стороной ряда пунктов минских соглашений, «режима тишины» и захват населенных пунктов украинскими военными», – цитирует ДАН заявление Дениса Пушилина.

Также он отметил, что подобное поведение со стороны украинских силовиков не долго будет оставаться без внимания и может повлечь за собой новую волну активных боевых действий.

Напомним, ранее полпред заявлял о том, что украинскими силовиками были захвачены семь населенных пунктов, расположенных в зоне безопасности. Он обратился с просьбой к контактной группе донести эту информацию до «нормандского формата».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply