Премьер поздравил россиян с Новым годом

By admin Dec 9, 2015

Премьер-министр России в завершение «Разговора с Дмитрием Медведевым» поздравил россиян с наступающим Новым годом и пообещал, что все будет хорошо. Трансляцию программы вел телеканал «Россия 1».

Глава правительства пожелал всем хорошего настроения и мирного неба, а также констатировал, что 2015 год Россия «прошла достойно». «Год будущий принесет на новые события», — добавил он.

В рамках беседы Медведева с российскими журналистами, которая продлилась чуть более полутора часов, обсуждались основные моменты жизни страны, в том числе спад российской экономики, цены на нефть, финансовые резервы России, расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении семьи генпрокурора страны Юрия Чайки и протесты дальнобойщиков из-за введения системы «Платон.»

В целом глава правительства констатировал, что экономический спад приостановлен и следующий год станет годом роста. Кроме того, комментируя слова главы Минфина об исчезающих финансовых резервах, Медведев подчеркнул, что резервный фонд создавался для того, чтобы тратить его в сложной экономической ситуации, и пообещал, что правительство будет разумно расходовать эти средства.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply