ОНФ обратил свое внимание на образование

By admin Dec 9, 2015

Во вторник заседал штаб ОНФ обсуждали проблемы в системе образования. Из регионов приходит много жалоб на рост задолженности по зарплате учителей. Этот вопрос в ОНФ планируют взять на контроль.

“За этот год произошло большое количество позитивных изменений, нам удалось создать механизм народной экспертизы всех процессов, происходящих в системе образования, повысилась активность в образовании на местах, народному фронту удалось создать механизм ограничения максимальной платы за детский сад, что очень беспокоит наши семьи. Удалось приостановить закрытие коррекционных школ”, — сообщила Любовь Духанина, руководитель рабочей группы ОНФ “Образование и культура как основы национальной идентичности”.

Обсудили активисты ОНФ и свой проект “За права заемщиков”, который создавался для защиты интересов людей в сфере предоствления финансовых услуг. “Мы не только мониторим и работаем с гражданами, мы стараемся предложить еще и решение проблемы, есть ряд нормативных актов, которые изменились реально уже изменились и вступили в силу изменения законодательные как раз. Какие-то нормы по банкротству мы добавляем и меняем очень важные нормы, касающиеся конкретных людей — заемщиков, что-то связанное с рекламой финансовых услуг”, — пояснил Виктор Климов, руководитель проекта ОНФ “За права заемщиков”, сообщает телеканал “Россия 24”.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply