Новый рекорд Роналду

By admin Dec 9, 2015

 Забив сразу четыре мяча в матче «Реал Мадрид» – «Мельме» Роналду побил свой же рекорд по числу забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов.

Во вторник, 8 декабря, мадридский «Реал» разгромил у себя дома шведский клуб «Мальме» с хоккейным счётом 8:0, при этом покер, четыре гола, оформил португальский форвард Криштиану Роналду. В этом матче он довёл число своих забитых мячей на групповой стадии Лиги чемпионов до 11, установив таким образом новый рекорд. 

Прошлый рекорд также принадлежит Роналду – 9 голов в рамках групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2013/14 годов. В следующем сезоне это достижение удалось повторить бразильцу Луису Адриано в составе донецкого клуба «Шахтёр».

Криштиану Роналду уже считается лучшим игроком в истории португальского футбола, став рекордсменом в составе сборной по числу забитых мячей – 55 на данный момент. Также он является четырёхкратным обладателем «Золотой бутсы» и трижды ему вручался «Золотой мяч» как лучшему игроку в мире. Кроме того, Роналду является самым дорогостоящим игроком в истории футбола.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply