Журнал Time выбирает “Человека года — 2015”

By admin Dec 9, 2015

Большинство претендентов – политики.

Присуждает премию редакция журнала, так что предсказать на сто процентов победителя нельзя. Но Time проводит и читательское голосование, и там с большим отрывом лидируют три персоны.

Сразу стоит напомнить, что персона года это человек или организация, запомнившаяся как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Номинанты 2015 года:

Лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, который «вдохновил» последователей сражаться на стороне группировки и совершать теракты на территории других стран Активисты движения Black Lives Matters, которые протестовали против неравенства в отношении к белому населению и  афроамериканцам со стороны правоохранительных органов.

Женщина-трансгендер Кейтлин Дженнер, которая вызвала широкую волну обсуждения гендерной идентичности и проблемы равенства ЛГБТ-сообщества.

Генеральный директор Uber Трэвис Каланик, который довел капитализацию компании до $ 70 миллиардов долларов, а также «привлек внимание к экономике обмена».

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая весь год находилась в центре ключевых политических и экономических событий Еврозоны.

Владимир Путин, который сопротивлялся санкциям, введенным из-за военных действий России на Украине, и играл необходимую, но сомнительную роль в борьбе с ИГИЛ.

Президент Ирана Хассан Роухани, который стремится вывести свою страну из статуса изгоя и восстановить обрушенную санкциями экономику «ядерной сделкой» с Западом.

Кандидат в президенты Дональд Трамп, чья популистская риторика сделала его лидером в гонке за президентское кресло от Республиканской партии, а также вызвал дебаты о будущем партии.

Источник: echo.msk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply