Число беженцев, прибывших в ФРГ в 2015 году, приближается к 1 млн

By admin Dec 9, 2015

Число беженцев, прибывших в Германию в 2015 году, приближается к миллиону – цифре, которую давно прогнозировали многие эксперты, однако которую до сих пор не хотело озвучивать правительство ФРГ.

В Германии с января по конец ноября текущего года зарегистрировано почти 965 тысяч беженцев. Более половины из них – примерно 484 тысяч – прибыли из Сирии, сообщили в МВД республики.

В министерстве отметили, что, согласно данным системы регистрации беженцев Easy, число прибывших в Германию соискателей убежища составило 964 574 человека. Для сравнения, за весь предыдущий год в ФРГ было зарегистрировано 238 676 беженцев. Только в ноябре Германия приняла более 206 тысяч мигрантов, что является рекордом для одного месяца.

Ранее правительство ФРГ исходило из того, что в страну прибудут по итогам года около 800 тысяч человек.

Германия сталкивается с трудностями при расселении беженцев. Под приюты перестраиваются старые промышленные здания, заброшенные школы, действующие спортивные центры.

По оценке экспертов, для 350 тысяч детей мигрантов, прибывших в 2015 году в Германию, потребуется дополнительно до 25 тысяч учителей. Это непомерная нагрузка для системы образования, ведь по всей стране такое число новых учителей обычно принимают на работу в течение всего года, чтобы заменить тех, кто уходит на пенсию. Даже если федеральные земли ФРГ с финансовой точки зрения будут в состоянии в следующем году удвоить количество рабочих мест, они не смогут найти такое число педагогов.

Ведомство по делам миграции не справляется с обработкой накопившихся в нем ходатайств о предоставлении статуса беженца. Количество необработанных прошений на конец ноября выросло почти до 356 тысяч. Как отмечают наблюдатели, только к лету следующего года удастся добиться того, что процесс рассмотрения заявлений будет занимать обещанные правительством три месяца.

Источник: fondsk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply