За долги из квартиры выселяют первого мэра Вильнюса

By admin Dec 8, 2015

Из квартиры, которая принадлежит Вильнюсской мэрии, выселяют первого мэра Вильнюса, который занял этот пост после того, как Литва обрела независимость, Витаутаса Бярнатониса.

Вице-мэр Гинтаутас Палуцкас информировал BNS, что Бярнатонис потерпел поражение в тяжбе с мэрией в суде последней инстанции, после чего его выселят из квартиры в Лаздинай за долги, поскольку он много лет не платил за аренду жилья. “В 1996 году с ним заключили договор об аренде жилья, сначала он платил за аренду, потом решил, что этот договор ничего не значит, и перестал платить. Стоимость аренды в среднем была 200 литов в месяц, накопился долг в размере 15 000 литов (около 4400 евро), аренду он не платил 7 лет”, – сказал Палуцкас.

По его словам, пенсионер Бярнатонис с решением суда не согласен, он заявил, что по собственному желанию квартиру не освободит. По данным мэрии, у экс-мэра есть дом в Тракае. “Никто его на улицу не выбрасывает, суд оценил все обстоятельства. Будем выселять после Нового года”, – сказал Палуцкас.

Бярнатонис был мэром Вильнюса в 1990-1991 гг.

 

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply