Ученые обнаружили в Европе новую смертельную инфекцию

By admin Dec 8, 2015

Эксперты обнаружили в Европе смертельно опасную для человека, совершенно новую инфекцию. Первый случай заражения зафиксирован в Дании. Как оказалось, что бактерии-мутанты, которые провоцируют возникновение страшного недуга, имеют иммунитетом к сильным антибиотикам.

Необходимо отметить, что в Китае месяц назад случился первый инцидент заражения этим вирусом, а вчера пришла информация о пациенте, который заразился инфекцией и в Европе. Житель Дании заразился опасной инфекцией после употребления мяса курицы.

Ученые призывают не недооценивать серьезность и опасность бактерии. Они говорят, что после исследований стало ясно, что в бактерия имеется мутировавший ген MCR-1, и именно он делает ее устойчивой к известным лекарствам.

Специалисты подчеркнули, что начали разрабатывать абсолютно новый антибиотик, в котором будут наркотические вещества, что, в свою очередь, поможет побороть опасную инфекцию. Если не разработать ближайшее время новый антибиотик, новая инфекция сможет уничтожить миллионы людей на Земле.

Источник: globalscience.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply