У елки, возмутившей Милонова, отрезали лишнее

By admin Dec 8, 2015

Под давлением со стороны интернет-общественности и петербургского депутата-гееборца Виталия Милонова власти ямальского города Ноябрьска вынуждены были проследить за доработкой и приведением в пристойную форму новогодней елки. Ее фаллические очертания ранее вызвали настоящий скандал.

Фотография елки, утолщенной в нижней части и эротично вздымающейся в небо на фоне политических плакатов на здании ДК “Магистраль” появилась в группе “Мобильный репортер” в соцсети “ВКонтакте”. Участники сообщества тут же принялись строить предположения по поводу очевидной взаимосвязи между хвойным фаллическим символом и прогнозом на наступающий 2016 год.

“Следующий год будет несколько хуже, чем нынешний”, – приводило издание “Ура.ру” мнение интернет-пользователей. “Остается с нетерпением ждать появления Деда Мороза со снегурочкой”, – отмечали они.

Депутат Милонов не смог проигнорировать такой вызов и заявил, что лично проследит за тем, чтобы местные власти убрали непристойную елку из центра города.

“Либо они ее вообще не видели, либо видели нетрезвым взглядом. Можно было бы отнестись к этому с юмором, если бы мэром города был Марат Гельман, но мэр Ноябрьска не Марат Гельман. Надо понимать, что ёлка делается не для блоггеров, а для родителей с детьми. Срочно надо эту ёлку поменять, и проверить, кто заплатил и сколько денег было затрачено на эту работу”, – заявил он “Русской службе новостей”.

За потоком саркастических комментариев и возмущенных откликов несколько потерялись объяснения администрации Ноябрьска по поводу того, что елку сфотографировали в компрометирующем виде в тот момент, когда ее монтаж еще не был завершен.

“Подрядчики начали работы по установке новогодней елки. В настоящее время готовы каркас и нижняя часть конструкции. В процессе монтажа будет сформирована верхушка елки, а всю композицию украсят праздничными гирляндами и разноцветной подсветкой”, – уверяли в МУ “Дирекция муниципального заказа” ямальского города.

Так в итоге и произошло. После того, как елке отрезали ненужное и добавили недостающего, она приобрела традиционную коническую форму. Всего Ноябрьск украшают шесть новогодних деревьев – на территории Детского парка, у фонтана, у городского дворца культуры и кино “Руси”, на пересечении улиц Мира и Изыскателей, а также в микрорайоне Вынгапуровском. Скандальная елка, облетевшая страницы СМИ, расположена в поселке Железнодорожников. Возле некоторых из елок обещают соорудить снежные фигуры и ледовые городки.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply