Высказывания Трампа мешают ООН спасать беженцев

By admin Dec 8, 2015

Высказывания претендента от Республиканской партии в президенты США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании в США вредят программе ООН по переселению беженцев из Сирии и других охваченных вооруженными конфликтами стран. Как сообщает агентство Рейтер, об этом заявила официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг.

“Мы обеспокоены тем, что риторика, которая используется в ходе предвыборной кампании, ставит под угрозу крайне важную программу переселения, направленную на помощь наиболее уязвимой категории людей – жертвам войны, которую мировое сообщество не в состоянии остановить”, – отметила Флеминг.

Ранее Трамп призвал “тотально и полностью закрыть” всем мусульманам въезд в США якобы во избежание терактов и расправ над американцами. Его высказывания спровоцировали бурю негодования в США. Политика раскритиковали представители Белого дома и другие претенденты Республиканской партии в президенты. А власти городка Сент-Питерсберг даже запретили ему появляться у них.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply