В США создадут первый в мире подводный отель

By admin Dec 8, 2015

Американские бизнесмены решили построить подводный отель, когда, спустившись на лифте, можно будет провести ночь под водой в прозрачном номере с видом на рыбок.

Прогулки с аквалангом входят в стоимость номера. Срок реализации проекта ориентировочной стоимостью в $ 11 млн — около двух лет. Пилотный корпус подводного отеля появится в водах архипелага Флорида-Кис. Далее, сеть планирует расшириться до Большого Каймана, Малых Антильских островов и Кубы. Ориентировочная стоимость проекта — $ 11 млн.

Первые блоки гостиницы будут собираться над водой, после чего готовые конструкции спустят на дно моря. Там работу продолжат водолазы, которые скрепят блоки будущей гостиницы особыми водонепроницаемыми составами. Попасть в такой отель можно будет на лифте прямо с поверхности берега.

Позиционируется отель как дорогостоящее развлечение для состоятельных людей. Номерной фонд только класса “люкс”, а средняя стоимость ночи в подводной гостинице составляет $ 3-6 тысяч. Подводный кластер будет включать в себя 12 комнат различной модификации, размера и класса, большой холл и гостиную.

Из каждого номера будет открываться чудесный вид на морских обитателей кораллового рифа. Плавание с рыбками также будет включено в стоимость суточного проживания, поэтому прямо из отеля будет оборудован спуск к коралловому рифу.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply