Стороженко опроверг информацию о продаже “Металлиста”

By admin Dec 8, 2015

Вокруг футбольного клуба Харькова «Металлист» продолжают кипеть страсти. Так, экс-вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, который входит в круг приближенных к бывшему владельцу «Металлиста» Александра Ярославского, опроверг слухи о продаже клуба нынешним владельцем Сергеем Курченко.

«Это все слухи. Если бы он имел желание избавиться от клуба, то я бы лично предлагал ему пути, но он не хочет этого. Мне это известно. Курченко не будет продавать клуб», — заявил он в интервью программе «Большой футбол».

Также Стороженко отметил, что не стоит связывать с «Металлистом» и имя его бывшего владельца, поскольку Ярославский не собирается вновь его приобретать.

«Ярославский? Он же сказал, что не планирует покупать клуб. Это все было в прессе. У него нет таких планов, потому что «Металлист» не продается. Более конкретно нужно спрашивать у него», — отметил Стороженко.

В то же время он подчеркнул, что «Металлист» никогда не исчезнет с футбольной карты Украины, поскольку это невозможно.

«Почему? Потому что я оптимист, потому я харьковчанин, потому вижу настроение болельщиков и власти. Вижу возможность владельца изменить ситуацию», — резюмировал он.

Ранее появилась информация, что украинский олигарх Сергей Курченко готов вести переговоры с потенциальными покупателями клуба. В свою очередь болельщики «Металлиста» надеются на то, что зимой их любимый клуб снова приобретет его бывший президент Александр Ярославский. С его именем связаны семь успешных сезонов, на протяжении которых «Металлист» неизменно входил в тройку медалистов чемпионата Украины.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply