Собянин снова вольется в ряды “Единой России”

By admin Dec 8, 2015

Мэр Москвы Сергей Собянин может стать одним из нескольких губернаторов, для которых «Единая Россия» на выборах в Госдуму сделает исключение. Накануне на конференции столичного отделения партии он, по сути, произнес программную речь к думским выборам, заявив в конце: «Мы победим».

Собянин предупредил единороссов о том, что в Москве пройдет целая череда выборов- сначала Госдума, затем в органы местного самоуправления, выборы президента, а после и столичного градоначальника, пишет «Коммерсант». Собянин подчеркнул в выступлении, что все выборы пройдут в трудных условиях, так как совершаются попытки изолировать Россию, наблюдаются серьезные проблемы в экономике, снижение доходов населения: «Это не игра, а настоящая борьба за власть. Мы победим!», — заявил столичный градоначальник.

Вместе с тем Собянин поставил перед партийцами Москвы ряд задач: поддержка промышленности, сдерживание тарифов, льготы на капремонт, надбавки к пенсиям, строительство дорог, охрана окружающей среды и безопасность.

Отметим, на выборы мэра Москвы Собянин недавно избирался как самовыдвиженец, отказавшись от партийной поддержки. На партийном съезде, который состоится в начале следующего года он может встать вновь оказаться активным партийцем.

Как замечают эксперты, Сергей Собянин в последнее время стал ближе к партии: принял участие в бюро ее высшего совета во главе с Борисом Грызловым, а также в партийном приеме 1 декабря вместе с лидером «Единой России» Дмитрием Медведевым.

Другим губернаторам, особенно в 38 регионах, где намечены плановые выборы заксобраний, может быть предложено возглавить списки «Единой России» на региональных выборах, тем более что общая логика кампании будет единой. Напомним, ранее в руководстве партии обсуждалось, что на выборах в Госдуму «Единая Россия» должна избавиться от губернаторов-паровозов. Ради этого было предложено создать меньшее количество групп, чем количество субъектов. Теперь составить компанию Собянину могут глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава татарстана Рустам Минниханов, которые помогут мобилизовать элиты.

Нина Калинина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply