Протестующие заблокировали ВР и требуют отставки Яценюк

By admin Dec 8, 2015

Сотни пикетчиков заблокировали здание Верховной рады, где сегодня выступит вице-президент США Джо Байден. Протестующие хотят рассказать американскому политику о «мародерстве премьера Яценюка», требуют его отставки, а также отставки всего кабмина.

В настоящее время движение по улице Грушевского в сторону правительственного квартала полностью перекрыто. Часть пикетчиков заблокировали здание парламента, еще часть  — проезд к площади, примыкающей к зданию Рады. Митинги проводят националистическая партия «Свобода», а также сторонники «Общего дела». В руках части пикетчиков  — флаги запрещенного в РФ «Правого сектора». У здания кабмина также заметили и представителей партии  «УКРОП» , они требуют прекратить уголовное преследование своего лидера Геннадия Корбана.

«Мы требуем остановить издевательства, отправить в отставку правительство Яценюка, произвести перезагрузку в украинском государстве и начать внедрять какие-то реформы», — заявил журналистам местных СМИ представитель «Свободы» Михаил Головко.

По различным данным, в центре города собрались почти 400 человек. Колонна митингующих скандирует: «Долой коррумпированное правительство!» Вокруг здания парламента усилена охрана общественного порядка. Здесь дежурят спецназовцы, национальная полиция и патрули с собаками. 

Как сообщалось, во вторник в парламенте Украины выступит вице-президент США Джозеф Байден. Ранее этого не делал ни один из вице-президентов США. Именно поэтому местные СМИ уже назвали визит американца в Киев историческим.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply