Ложь коммунистов-безбожников

By admin Dec 8, 2015

В далёком 1991-м году деятельность КПСС – партии,  доведшей страну до развала и поставившей её на грань гражданской войны, была запрещена. Однако в 1993-м году была создана КПРФ, которая должна была стать нормальной левой партией в демократической стране. Отчасти это удалось, и даже в устав этой партии был включён пункт о том, что верующие могут быть её членами.

Однако, к сожалению, КПРФ так и не избавилась от балласта воинствующих безбожников, мечтающих если не уничтожить Православие в России, то хотя бы максимально задавить его. Это – идейные наследники тех коммунистов, которые убивали православных священников и взрывали храмы в годы лихолетья. Ярые атеисты – истинный балласт, который тянет на дно лодку КПРФ, постепенно выводя её из числа парламентских партий, ведь православных в России – 64%, и «безбожной фракции» КПРФ остаётся надеяться лишь на поддержку «протестного» или «белоленточно-болотного» электората, сторонников Немцова-Удальцова. Сложно им надеяться и на атеистов (которых, кстати, всего 12%), ведь нормальный атеист относится к религии индифферентно, и для него храм – украшение пейзажа, иконы – произведения изобразительного искусства, а колокольный звон и церковные песнопения – бесплатный концерт красивой музыки.

Кто же такие те, кто воюет с Церковью и православными верующими, мешая строить и восстанавливать храмы? Очень похоже, что учение Церкви они воспринимают как реальность, но сами находятся под влиянием противоположных духовных сил. Среди таких коммунистов – депутаты Госдумы Родин и Потапов, а также другие члены КПРФ. Чуть ниже я перечислю наиболее ярых, из тех, которые пытаются пролезть в Мосгордуму на ближайших выборах.

В Москве, на ул. Фёдора Полетаева, 15 (Рязанский район), планируется построить храм. Были проведены публичные слушания среди жителей района, оформлены все необходимые документы на место возведения храма, согласован проект. Это заняло не один год. Сейчас на месте будущего храма возведена деревянная часовня и проводятся молебны по воскресеньям в 13:00 и по праздникам, на которые собираются жители соседних домов. Это вызвало яростную реакцию членов «безбожной фракции» КПРФ.  Они начали бунтовать и мутить народ. В частности, устроили «безбожную пасху» – антицерковный митинг в Великую Субботу накануне Святой Пасхи! На этот митинг собралось 80 человек, включая любопытствующих и массовку, привезённую коммунистами. А в это же самое время у единственного храма Рязанского района многотысячная очередь в течение всего дня (!) шла освящать куличи! Вот – истинное соотношение сил сторонников и противников храма. Казалось бы, на этом можно было бы успокоиться, но бесы не дают: ведь храм – это источник благодати, которой они боятся.

И вот, 4 сентября 2014 г., в разгар предвыборной кампании в Мосгордуму, хитрые политиканы – коммунисты-безбожники решили привлечь к себе внимание, устроив очередную «встречу» против храма. На этот раз они не стали действовать нахрапом, как в «безбожную пасху», а стали хитрить, мол «не дадим власти столкнуть прихожан и жителей района».  Только вдумайтесь в эту фразу! Она сама по себе уже провоцирует конфликт: прихожане, значит – не жители??? Или они – жители второго сорта? «Не дадим власти столкнуть…» А сам Родин, депутат Госдумы – это разве не власть??? Власть, причём законодательная! Как не стыдно так избегать ответственности! Далее коммунист Родин стал ратовать за «перенос» места возведения храма «куда подальше» – на улицу Скрябина. Всем ясно, что это – дешёвая уловка: тот же Родин, причём с той же самой массовкой (!) выступал против храма в Кузьминках – в районе, где нет ни единого храма! И вот он уже здесь – в Рязанском районе Москвы занялся «переносом».

Некоторые из противников храма пытались называть себя «православными». Это – стандартная ложь. Однако, вопрос о том, почему они без благословения требуют у светских властей запретить Церкви строить храм, ставил их в тупик, заставляя уходить от ответа, пускаясь в демагогию и дешёвые уловки. Очевидно, что эти «православные» лгут и служат бесам. Зачем же нужна такая явная ложь? Тут три цели:

Во-первых, придать так называемому протесту искусственную массовость: против храма якобы не только атеистическое меньшинство (12%), а даже часть православного большинства.

Во-вторых, этой ложью храмофобы хотят убедить власти и общество в том, что протест якобы носит местный характер, и не связан с централизованными нападками на Церковь.

В-третьих, привлечь на свою сторону людей колеблющихся.

Одну из таких колеблющихся, молодую даму, в этот разу удалось убедить раскаяться в своём выступлении против храма и пойти на исповедь.

Родин и его «товарищи» хотели сделать себе «красивую картинку»: давать слово только своим безбожникам. Однако, группа православных проявила настойчивость, достали даже собственный мегафон, и лишь тогда Родин, тщетно попытавшись поднять скандал и привлечь полицию к разгону православных, согласился дать слово и защитникам храма. Жители слушали правду с большим вниманием, и в итоге задумались. К сожалению, мешали выкрики коммунистов. Помогли и листовки в защиту храма, которые раздавали православные. В этих листовках разоблачалась ложь противников храма. Против человека, раздающего листовки, ополчились ярые коммунисты-безбожники. Оказалось, что они ещё и антисемиты! Углядев во внешности православного человека, раздающего листовки, еврейскую кровь, они стали называть его «иудеем», «жидом пархатым», говорили: «строй вместо храма синагогу», и даже требовали показать им, обрезанный он или нет. В общем, коммунисты-безбожники всячески провоцировали межнациональный конфликт. И когда им это не удалось, они толкнули его на своего сообщника, который сразу же завизжал и стал звать полицию, мол, его ударили…

Вот такие у нас встречаются коммунисты, позорящие всю партию КПРФ! Хотя, справедливости ради стоит заметить, что иногда встречаются и порядочные коммунисты. Почему не их выдвигают в депутаты? Куда смотрит Геннадий Андреевич?

Провокация безбожников против Православия не удалась и на этот раз. Когда же они успокоятся? Никогда! Когда люди идут к Богу, всегда будут бесы, которые тащат их назад. Когда храм построят, освятят, лишь тогда благодать Божья подавит бесовскую силу, которая удалится от храма, но не исчезнет. Бесы хитры и коварны, а противостоит им молитва, которая подвигает народ на защиту своих храмов.

Есть ещё то, что может сделать сегодня каждый в защиту храмов – легко: сходить на выборы 14 сентября и проголосовать за любого кандидата, выбрав по своему вкусу. Разумеется, кроме тех, кто выступает против нашей веры: коммунисты Шайжанов, Клычков, Тарасов, Святошенко, Чуканова, Енгалычева, Гуличева. Есть ещё и партия «Яблоко», либералистического толка, члены которой выступают против православных христиан: Овчаренко, Русакова, Савицкая. Они не должны пройти! Братья и сёстры! Приближается 14 сентября, и этот день должен стать днём, когда мы защитим наши храмы своим голосом на выборах.

Юрий Шубин

Источник: p-beseda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply