“Газпром” и CNPC подпишут договор об участке “Силы Сибири”

By admin Dec 8, 2015

Руководители “Газпрома” и китайской CNPC решили прийти к обоюдному согласию по поводу подписания соглашения по поводу проектирования и дальнейших работ по строительству трансграничной территории газопровода “Сила Сибири”, предполагающей также переход под водой по реке Амур.

Во вторник, 8 декабря,  группа представителей “Газпрома”, которую возглавил руководитель правления “Газпрома” Алексей Миллер, отправилась с рабочим визитом в Китай. На встрече российских газовиков с главой совета директоров CNPC Ван Илиня решались все производственные мероприятия, проводилось обсуждение плана работ касательно поставок газа в Китай, транспортирующихся по “восточному” маршруту.

Кроме того, Миллером и заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли оговаривались методы обоюдного содружества в вопросах, касающихся  сферы энергетики, в основном, это относилось к проектам поставок газа в Китай по “восточному” и “западному” трубопроводу, и районов Дальнего Востока России. Представители рабочей поездки коснулись перспектив взаимопомощи в вопросах по поводу подземных хранилищ газа и электрогенерации.

Источник: planet-today.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply