Эрдоган – президент “не от мира сего”

By admin Dec 8, 2015

Пока Россия и её союзники ведут борьбу с «Исламским государством» на территории Сирии, Эрдоган ищет террористов совсем в другом месте. Для него боевики это курды, а именно, Рабочая партия Курдистана, которую почему-то в Турции считают террористической. Вот только, в отличии от Анкары, курды реально борются с радикальными исламистами.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что на территории турецкого государства проживают несколько миллионов курдов. Почему Эрдоган в них-то не видит террористической угрозы? Видимо, потому, что ставит свои личные интересы выше государственных, вот и движется своей дорогой. Бороться с ИГИЛ не его прерогатива, что неудивительно, учитывая рыночные отношения властей Турции с «Исламским государством».

Такая позиция Эрдогана подверглась сильной критике со стороны Германии, в которой считают, что президент Турции мешает Европе и США бороться с исходящей от ИГ угрозой. Один немецкий политолог и вовсе назвал турецкого лидера «крёстным отцом» терроризма. Конечно, я очень сомневаюсь, что Эрдоган действительно мешает бороться тем же американцам с терроризмом, чьими руками и был вскормлено «Исламское государство». Но для чего тогда Запад критикует действия Анкары?

Не исключено, что они просто решили таким образом слить турецкого президента, используя для этого корыстные цели Анкары. Понятно, Эрдоган пытается не допустить создание Курдистана, иначе Турция потеряет значительную часть территорий, но в его положении этого делать не стоило бы. Информацией о покупке нефти у террористов и сбитым российским самолётом, турецкий лидер откровенно себя дискредитировал.

Вкупе всё это может просто погубить Турцию. Разумеется, Западу не нужен очередной камень на шею, каким стала и Украина, где президент действовал, кстати говоря, по довольно похожей схеме. Вот и получается, что турецкую сторону сейчас могут оставить самостоятельно решать нажитые проблемы. Только вряд ли это выйдет, пока Эрдоган действует «не от мира сего».

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply