Британская пара 25 лет держала человека в рабстве

By admin Dec 8, 2015

 Британская пара держала в рабстве подростка из Нигерии на протяжении 25 лет.

Бывшие врачи в 1989 приехали из Нигерии в Лондон с тринадцатилетним чернокожим мальчиком по имени Инук. Пара сообщила иммиграционной службе, что он является их сыном-подростком.

Врач Эммануэль Эдет и его жена Антан Эдет, медсестра, держали мальчика в рабстве 24 года. Он выполнял все домашние дела и занимался неоплачиваемым трудом: готовил еду, ходил за продуктами, убирал, занимался садом и следил за двумя сыновьями пары. В течение длительного времени ему приходилось спать на полу. Все его карманные расходы не превышали 10 фунтов, которые ему выдавали на Пасху и Рождество. Несколько раз он пытался обратится в полицию и даже уйти в армию, но его паспорт был у Эммануэля, поэтому Инук везде получал отказ. За новый паспорт он не смог бы заплатит. Ему запрещалось говорить на английском, а все письма, которые он получал из Нигерии, были уничтожены.

В конечном итоге, после того как пара уехала в Нигерию на праздники, 40-летний Инук сообщил в органы о своем бедственном положении. Полиция арестовала их, когда они вернулись. 

Сегодня, 7 декабря, суд установил, что Инук не имел возможности сообщить ранее куда-либо, том что происходит, так как ему не хватало средств. Также он был уверен, что ему откажут в помощи. Работа на протяжении всех этих лет, которую Инук выполнял бесплатно, оценивается в сотни тысяч фунтов.  Врачей признали виновными в жестоком обращении с ребенком до 16 лет и в оказании помощи в незаконной иммиграции. Теперь им грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply