Баранец: США и Турция пытаются втянуть РФ в столкновение с НАТО

By admin Dec 8, 2015

Действия западных ВВС говорят о том, что США и Турция пытаются втянуть Россию в прямое столкновение с НАТО. Об этом телеканалу «Звезда» заявил военный эксперт КП Виктор Баранец.

«Это вероломное лукавство! Представьте, каким “развед-пирогом” владеют США! Это космос, это авиация. Это большой отряд наземной разведки. И несмотря на это, американцы вдруг ошиблись! Это провокация с очень серьезной заварухой. Мы сегодня имеем факт: и США, и Турция пытаются втянуть Россию в прямое боевое столкновение с НАТО. Если Совбез серьезно не отреагирует на это вероломное нападение – это прямое объявление войны Сирии», – заявил военный обозреватель КП Виктор Баранец.

Сирия направила ноту протеста в Совбез ООН, после того как самолеты западных ВВС, возглавляемые США, атаковали хранилище боеприпасов правительственных войск сирийской армии.

Инцидент произошел 7 декабря в провинции Дейр-эз-Зор, примерно в двух километрах от зоны контролируемой запрещенным в России «Исламским государством». Жертвами авиаудара стали четверо сирийских военных. Пострадали 13 военнослужащих.

Западными средствами массовой информации подчеркивается, что бомбардировка была ошибочна.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply