Владимир Путин проверит готовность Самары к ЧМ-2018

By admin Dec 7, 2015

Завтра президент отправится в Самарскую область, где оценит ход строительства спортивных объектов и инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Там же Владимир Путин проведет совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета “Россия-2018” по подготовке и проведению чемпионата мира.

“Впервые заседание Совета будет посвящено развитию отдельного вида спорта – футбола, которым в России занимается свыше 2,5 миллиона человек”, – говорится в анонсе на сайте Кремля.

Планируется обсудить механизмы развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола в стране, включая повышение доходов от посещения матчей.

“На повестке дня также проблемы снижения интереса болельщиков к отечественному чемпионату, недостаточно высокие спортивные результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной, обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей”, – сообщили в пресс-службе Кремля.

Кира Латухина

Кира Латухина

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply