U2 исполнила песню в память о жертвах терактов в Париже

By admin Dec 7, 2015

Знаменитая рок-группа U2  написала новую песню в память о жертвах терактов в Париже. Музыканты исполнили ее в воскресенье на концерте во французской столице. 

Ирландской группе ранее пришлось перенести несколько концертов в Париже из-за терактов, которые сотрясли французскую столицу за пару дней до запланированных выступлений. Фронтмен коллектива Боно сказал в воскресенье со сцены, что поддерживает семьи погибших в Париже и американском городе Сан-Бернардино. Имена жертв парижского теракта, который унес жизни 130 человек, проецировались на гигантский экран в Берси Арене, где выступала U2. Как сообщает BBC, в ходе концерта солист группы на бис завернулся во французский флаг.

Добавим, что перед началом концерта Боно обратился к зрителям с заявлением, что новая песня группы «Streets of Surrender» содержит строки о том, что Париж — это «город свободы», в котором есть «улицы любви и гордости».

 Серия терактов в столице Франции, которая случилась 13 ноября, потрясла весь мир. Несколько группировок террористов устроили взрыв у стадиона «Стад де Франс», захватили заложников в концертном зале «Батаклан» и устраивали перестрелки на улицах. В результате погибли 130 человек, 350 получили ранения.

Еще одна страшная трагедия разыгралась в калифорнийском городе Сан-Бернардино. В результате нападения на центр инвалидов погибли 14 человек, 21 человек пострадал. Преступление совершила семейная пара по пока еще невыясненным причинам. Стрелков ликвидировала полиция спустя несколько часов после нападения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply