Среди участников блокады Крыма нашлись турецкие “Серые волки”

By admin Dec 7, 2015

Члены турецкой националистической организации «Серые волки» оказались среди участников продовольственной и энергетической блокады Крыма. Снимок с ними разместил в своем Facebook ее координатор Ленур Ислямов.

«Турецкие патриоты из организации (…) “Серые волки” посетили нас на блокаде. Кольцо блокады сжимается», — подписал он фотографию.

Предполагается, что именно «Серые волки» убили пилота сбитого российского Су-24, который катапультировался после того, как самолет, участвовавший в операции в Сирии, был сбит турецкими ВВС 24 ноября.

«Серые волки» (по-турецки «Бозкуртлар») — боевое молодежное крыло «Партии националистического движения». Создана в конце 1960-х. В основе идеологии организации лежит пантюркизм — мечта о великой секулярной Турции, империи, которая объединит все «туранские» народности на основе крови, а не мусульманской веры. Самой известной их акцией стало покушение на папу Римского Иоанна Павла II.

С сентября активисты меджлиса крымско-татарского народа, одним из лидеров которого является Ислямов, совместно с членами «Правого сектора» (запрещена в РФ) начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. В ноябре из-за подрывов ЛЭП с территории Украины на полуостров перестала поступать электроэнергия.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply