Под Киевом в магазине гараната ранила шестерых детей

By admin Dec 7, 2015

Восемь человек пострадали из-за взрыва гранаты у одного из супермаркетов в городе Буча под Киевом. Среди раненых — шесть детей.

36-летний мужчина в воскресенье вечером взорвал боевую гранату рядом с людьми, которые находились возле одного из городских супермаркетов. Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области. Полицейским удалось задержать злоумышленника, который попытался скрыться, всего лишь за 15 минут. 

От рук подозреваемого пострадали двое взрослых и шесть детей, трое из которых сейчас находятся в больнице под присмотром врачей.  Кроме того, повреждения от осколков получили еще и три автомобиля. 

Когда правоохранительные органы нагрянули в дом задержанного, они обнаружили там три гранаты и два десятка патронов различного калибра. Сейчас их исследует криминалистический центр. Что же касается самого подозреваемого, то в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За свой поступок он может оказаться за решеткой на срок от трех до семи лет. 

Добавим, в Нацполиции Украины также сообщили о еще одной гранате, которую на этот раз нашли на перекрестке в Подольском районе Киева. Сейчас полицейские ищут человека, который оставил на улице боеприпас.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply