“Национальный фронт” Марин Ле Пен наступает

By admin Dec 7, 2015

“Национальный фронт” Марин Ле Пен наступает: теперь и в Сенате

Французская партия «Национальный фронт» впервые в истории прошла в Сенат, сообщила лидер партии Марин Ле Пен, передает Agence France-Presse.

«Это великая и историческая победа для «Национального фронта». Мы впервые окажемся в Сенате, в котором будет сразу два представителя от нашей партии», – сказала Ле Пен, передает РИА «Новости»

Как сообщается, около 90 тыс. региональных и местных выборных должностных лиц по всей стране проголосовали за партию Ле Пен спустя три месяца после поражения социалистов на муниципальных выборах.

Выборы в Сенат во Франции проводятся раз в шесть лет, при этом каждые три года состав сенаторов обновляется наполовину. Победа «Национального фронта» на выборах в верхнюю палату парламента Франции стала еще одним ударом для нынешнего социалистического правительства во главе с Франсуа Олландом, который стал самым непопулярным президентом Франции в современной истории страны.

«Национальный фронт» – политическая партия во Франции, основанная в 1972 году французским политиком Жаном-Мари Ле Пеном, являющимся ее лидером до 2011 года. С 2011 года по настоящее время президентом партии является его дочь, Марин Ле Пен. Наибольших успехов партия добилась на выборах в Национальное собрание в 1986 году, получив 35 мест. По итогам выборов в Европарламент в мае партия «Национальный фронт»  получила на выборах четверть голосов.

katrin_11_08@mail.ru

Источник: rykov.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply