Муляж бомбы в школу Карабаша подбросили двое учеников

By admin Dec 7, 2015

ЧП в школе №2 Карабаша Челябинской области произошло 2 декабря: техничка обнаружила в гардеробе странный черный пакет с тикающим устройством внутри. Находка привела к эвакуации учеников и педагогов в ближайший детский сад. Позже выяснилось, что в школу подбросили муляж взрывного устройства, пропитанный запахом тротила, сообщает “Комсомольская правда в Челябинске”.

Игры в террористов дорого обойдутся приятелям-оболдуям 11 и 12 лет. Тинэйджеры с помощью инструкций из интернета смастерили муляж бомбы. Случай для провокации подвернулся сам собой: школьное сочинение, чем не повод сорвать урок?

– Решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, – сообщает ГУ МВД России по Челябинской области. – Уголовную ответственность дети не понесут, поскольку им еще не исполнилось 14 лет.

Проделка школьников больно ударит по кошельку родителей сорванцов. Им придется выплатить штраф до 200 тысяч рублей, чтобы компенсировать работу экстренных служб.

Источник: chel.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply