Крым инклюзив

By admin Dec 7, 2015

Российские курорты должны начать работать по системе «всё включено» (all inclusive), чтобы заменить россиянам пляжи Турции и Египта. С таким заявлением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов в разговоре с представителями СМИ, объяснив, что это необходимо для того, чтобы деньги туристов оставались на родине.

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране, – приводит его слова РГ. – Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику».

Сафонов отметил, что подобная система крайне необходима в Крыму, который по климатическим условиям “близок к большинству турецких курортов”.

«По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в 2 раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет олинклюзив», – утверждает чиновник.

Он отметил, что в целом для развития туристической инфраструктуры в РФ нужно вводить преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания туристов.

Напомним, что ранее российские власти практически перекрыли поток туристов из РФ в Египет и Турцию, обосновав такое решение соображениями безопасности.

Геннадий Печёнкин

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply