Кадыров : США создали “террористический интернационал”

By admin Dec 7, 2015

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в инстаграме, что виновниками появления «террористического интернационала» являются США и их союзники.

Обвинив США также в попытке уничтожить мир ислама, Кадыров призвал лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей выступить против таких попыток единым фронтом.

 «Дорогие друзья! Ситуация в мире стремительно меняется. Стремление США и Запада разделить весь мир на своих и чужих, с подчинением «чужих» своим имперским интересам, начинает получать достойный отпор. Грубая, топорная работа США и их союзников спровоцировала рождение террористического интернационала, который не делит людей по цвету кожи, не делает между ними различие по гражданству и религии. 

 Сегодня никто не удивляется новостям о взрывах, поджогах, уносящий жизни десятков и сотен людей. Отдельные страны, молча ждут своей участи, надеясь, что им зачтётся такая позиция при выборе США очередной жертвы для включения в список, в котором уже значатся Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и другие. Таким же образом издеваются над народами африканских стран, которые, освободившись от колониального гнёта, оказались в оковах экономической, политической, военной зависимости от США, Франции, Англии и других. 

 Америке не нравится, что Китай занял лидирующие позиции в нефтяной отрасли ряда африканских стран. Я не претендую на роль советника по мироустройству. Но меня, как и любого человека, волнует складывающая ситуация. Поэтому я ещё раз призываю, в первую очередь лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США УНИЧТОЖИТЬ МИР ИСЛАМА. Я на тысячу процентов уверен, что в самый критический час все изменится к лучшему. Для этого кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать «Нет» Америке и её союзникам. Мы не зовём к войне ни с Америкой ни с её союзниками. Мы призываем поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы. Пусть восторжествует справедливость!»— написал Кадыров. 

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply