Бэкхем: коррупция не повод лишать Россию ЧМ-2018

By admin Dec 7, 2015

Звезда мирового футбола Дэвид Бэкхем считает, что чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 года нужно проводить в России и Катаре соответственно. При этом неважно, была ли при выборе замешана коррупция или нет. Об этом сообщает издание The Times.

Знаменитый футболист Дэвид Бэкхем считает, что, несмотря на коррупционный скандал в ФИФА, чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов должны пройти в России и Катаре соответственно. Об этом пишет издание The Times.

«Неважно, была ли замешана коррупция или нет. Эти страны были выбраны», – заявил Бэкхем. Он также подчеркнул, что необходимо поддержать этот выбор, поскольку речь идет о проведении соревнований в новых странах. «Я думаю, им стоит придерживаться этого решения», – отметил бывший футболист.

Бэкхем также считает, что на данный момент ситуация с коррупцией в ФИФА не улучшается. «Нужно многое сделать. Там такой хаос, что понадобится немало времени, чтобы все привести в порядок», – заявил британский футболист.

Он также отметил, что теперь получает больше удовольствия от просмотра матчей по регби, нежели по футболу. «Я люблю регби, я люблю смотреть матчи и я люблю этот спорт в целом. Мне больше понравилась моя поездка в Туикенем*, нежели матчи по футболу», – заявил Бэкхем, отметив при этом, что его предпочтения никак не связаны с коррупционным скандалом в ФИФА.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply