Байден: санкции против России будут продлены

By admin Dec 7, 2015

Байден пообещал Кличко продление санцкий против России В ходе двухдневного визита на Украину вице-премьер США встретился с мэром Киева

 Санкции против России будут продлены со стороны США. В этом заверил мэра Киева Виталия Кличко вице-премьер США Джозеф Байден в ходе своего двухдневного визита в Киев, пишет The New York Times.

Издание уточняет, что поскольку 30 сентября Россия активно включилась в операцию против террористов «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, украинские чиновники опасаются, что проблемы Украины будут уходить из поля зрения США, особенно если Запад начнёт сотрудничество с Россией в борьбе с ИГ. Эту озабоченность Байдену предстоит рассеять в ходе встреч с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также в ходе выступления перед украинским парламентом. Поездка «является знаком поддержки США». Об этом заявил высокопоставленный чиновник администрации США с просьбой не называть его имя.

Тем не менее, несмотря на поддержку политики Украины, Байден подчеркнул необходимость реализации мер по борьбе с коррупцией на Украине. Широко распространенная коррупция была одной из причин, которая инициировала массовые протесты, вынудившие дружественного России президента Виктора Януковича лишиться власти в феврале 2014 года. С тех пор проблема коррупции так и не решилась, подчёркивает издание.

Ещё одним заверением Байдена явилось высказывание, что администрация США не намерена сохранять санкции против России в случае полного выполнения Минских соглашений.

Источник: regnum.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply