Запад и Ближний восток — трансформация продолжается

By admin Dec 6, 2015

После варварства ДАИШ: отрезания голов, сжигания заживо и утопления в клетке, многие стали отказывать исламскому миру в возможности развития. Однако эта позиция не учитывает, что ислам самая молодая религия на Земле.

Когда Советский Союз обзавёлся атомной бомбой, таким политикам как Уинстон Черчиль стало понятно, что в военном конфликте победить коммунизм становится не возможно. Тогда британский премьер придумал идею трансформации. С помощью, культурных торговых, финансовых связей разрушить гранит социализма. Однако такие технологии требовалось где-то отработать, первым стал Ближний Восток.

Уже в год смерти Сталина, американцы опробовали технологии оранжевых революций в Иране. Жертвой стал Моххамед Мосаддык демократически избранный премьер министр. Его независимая политика в нефтедобывающем секторе не понравилась Великобритании и США, В следующие 26 лет ставленник Америки Моххамед Реза Пехлеви делал в Иране всё, что хотел, в конечном итоге, его позиция привела к революции 1979 года.

Сегодня эта технология доведена до совершенства в Украине, американский посол Пайетт глава этого государства. В отличие от Ливии, где истинные патриоты свергли ненавистную американскую власть, убив посла Стивена Кристофера, у наших соседей нет шансов соскочить с крючка, не менее интересно, что погиб он в результате политики той самой трансформации ислама.

Фильм “Невинность мусульман” стал тем поводом, из-за которого его убили, Было ещё несколько таких информационных вбросов: пресловутые карикатуры или женщина имам  Амина Вадуд, но главный информационный продукт в этом направлении ДАИШ, а как ещё объяснить эти красивые клипы казней на камеру, или обложку “Шарли Эбдо” с надписью мусульмане тонут, а христиане ходят по воде.

В результате политический ислам способен представить к власти только отморозков, требующих отказа о т светскости полностью, так как западный мир убрал религию полностью из общества. Здесь ислам повторяет ошибки своих противников, сегодня самые успешные модели гибридные. Китай совмещает социализма и капитализма, Россия сочетание традиций и демократии. Мы видим, что происходит со странами, которые отходят от гибридной модели на примере Турции или Египта при братьях мусульманах, Украина после майдана.

На ближнем востоке есть несколько стран которые сохранили свою суверенность несмотря на вмешательство запада: Иордания, Иран, Сирия, что отличает эти государства, особое отношение к исламу, как части своего суверенитета. Иран единственное в мире теократическое государство, а Сирия алавитское государство, Иордания дуалистическая монархия. Здесь же Саудовская Аравия, последним суверенным правителем был Фейсал ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, который  убрал в 1973 саудовскую нефть с рынка, и чем шантажировал запад. И до сих пор нефть и газ основа государственности, где нет места религиозному разнообразию даже среди мусульман.

Россия гибридное государство, так как представляет собой христианскую и мусульманскую цивилизации. традиционный ислам в России это политическая категория, которая развивается со светскостью государства. это понятие пришло к нам из Чеченской республики прошедший через строительство халифата в 90-ые, и знающей что такое международные террористы не понаслышке.

Поэтому силы мирового терроризма и запада как это не печально действуют в одном направлении. Им не нужны Иран и Сирия, как часть многополярного мира, как примеры развития в исламском сообществе.

maxsim tuborin

Источник: proza.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply