Украина отмечает День вооруженных сил

By admin Dec 6, 2015

Сегодня Украина отмечает национальный и профессиональный для всех украинских военных День Вооруженных Сил, установленный постановлением ВРУ в 1993 году и приуроченный ко дню принятия Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины» от 6 декабря 1991 года. На сегодняшний день, этот праздник имеет особую актуальность для Украины в связи с событиями в Донбасе.

По словам президента Петра Порошенко, офицеров и солдат можно назвать Украинский элитой , а День ВСУ — особым праздником в знак признания особого вклада новейшей армии в деле защиты родины.

Премьер-министр Арсений Яценюк также поздравил Вооруженные силы Украины, отметив, что солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы являются самой большой ценностью украинской армии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность отчизне — надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов. Приветствую всех, кто защищает Украину! Выдержки вам, дорогие воины, прочности, удачи и уверенности в собственных силах. Пусть всегда и везде хранит вас Господь», — написал Яценюк в соцсети.

Ранее Генеральный штаб Украины поздравил национальную армию с профессиональным праздником. В преддверии Дня Вооруженных сил Украины пресс-служба командования украинских войск опубликовала захватывающее патриотическое видео.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply