Террористы ДАИШ “разжились” авиацией

By admin Dec 6, 2015

Боевики террористической организации «Исламское государство» завладели небольшими самолетами и авиационными тренажерами, с помощью которых подготавливают пилотов.

Самолеты были захвачены еще во время свержения ливийского лидераМуаммара Каддафи. Об этом сообщил бывший сотрудник ЦРУ Эрик Беркхарт. По его словам, с помощью авиации боевики могут готовить террористические акты по сценарию атак 11 сентября 2011 года в Нью-Йорке. Эксперт считает, что террористам для этого будет достаточно базовых знаний об управлении самолетом.

Напомним, ранее сообщалось, что приступившая накануне к атакам на объекты террористов в Сирии Великобритания может стать следующей целью боевиков «Исламского государства». На сегодняшний день около 700 граждан Великобритании состоят в рядах ИГИЛ. Каждый из них может в любой момент вернуться на родину и совершить теракты, подобные парижским.

Напомним, правительство Великобритании приняло решение присоединиться к военной операции против исламистов в Сирии. За начало военной операции в Сирии высказались 397 членов нижней палаты при 223 голосах против.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply