США строят военную авиабазу на северо-востоке Сирии

By admin Dec 6, 2015

Американцы в Сирии планируют превратить заброшенный аэродром в военную авиабазу США.

Американские военные перестраивают и переоснащают заброшенный аэродром, для того, чтобы превратить его в военную базу. Это место используется курдскими силами для хранения сельскохозяйственной продукции в регионе.

Ливанская газета «Аль-Акбар» сегодня сообщила, что множество американцев находится в регионе уже на протяжении 50 дней. Они планируют подготовить взлетно-посадочные полосы длиной в 2 500 м и шириной в 250 м, которые будут пользоваться истребителями.

Аэропорт Абу Хаджар, не использующийся с 2010 года, находится в Таль аль-Хаджарском регионе, на востоке от Хасаки, который контролируется курдскими силами. Кроме того он также расположен на юго-востоке от города Римелан, который является одним из главных оплотов курдов и крупнейшим складом оружия и боеприпасов.

США мало того, что не получили, но даже не подали запрос о разрешении Дамаска для реконструкции такого рода. Кроме того, у США отсутствует разрешение ООН для какого-либо вовлечения или участия в сирийской войне.

Аэропорт поможет Вашингтону обеспечить дополнительное и безопасное место для размещения своих вооруженных сил, а также обеспечит «поддержку» союзникам. Об этом заявлено в «аль-Акбар».

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply