США пригрозили “жестко ответить” РФ и Ираку за Асада

By admin Dec 6, 2015

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил, что Вашингтон будет принимать «жесткие решения» в ответ на политику России и Ирака, которые поддерживают действующего президента Сирии Башара Асада.

По словам Керри, США «не могут позволить», чтобы в Сирии был провален процесс перехода власти.

«Если Россия и Иран выступят в качестве блока и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода (политической власти в Сирии), то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений», — сказал Керри.

По его словам, именно от ситуации в Сирии сейчас зависит дальнейшая безопасность как США, так и любой другой европейской страны.

«Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы — это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция из стран Ближнего Востока может изменить европейскую политику раз и навсегда», — пояснил госсекретарь.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские власти смогли уговорить Турцию закрыть сирийско-турецкую границу для предотвращения нелегальной транспортировки нефти и передвижения боевиков.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply