Россия введет новые санкции, если Турция не извинится

By admin Dec 6, 2015

Россия введет новые санкции, если Турция не извинится за убийство пилота Су-24 Вопрос о новых экономических ограничениях в отношении Турции зависит от поведения Анкары, сказал глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Как считает сенатор, турецкая сторона должна признать, что совершила “преступное нападение”, сообщил сайт НТВ.Ru.

Виктор Озеров, Совет Федерации РФ: “Они должны принести извинения не только самой РФ, но и персонально родным и близким погибших ребят и взять на себя обязательства, что впредь такого не повторится. От того, в какой форме и как это будет сказано, будет зависеть, какие помидоры будут собираться”.

По словам Озерова, Россия обозначила “небольшой круг наших экономических санкций против Турции”. В частности, они могут затронуть атомную электростанцию и “Южный поток”.

Виктор Озеров: “Но это ни в коем случае не будет применение военной силы. Президент в послании на этот вопрос дал ответ, что нервы у нас крепкие”.

В своем послании Федеральному собранию 3 декабря Владимир Путин сказал, что Россия не будет применять военную силу в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24, однако, по его словам, Турция “помидорами не отделается”. Накануне турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, Анкара не станет извиняться за сбитый Су-24.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply