Ретроспектива событий в Сирии за прошедший год

By admin Dec 6, 2015

Ветеран вооруженных сил США Джим Дин в своей статье отмечает, что почти год назад представители ветеранского сообщества США отправились на первую международную конференцию по борьбе с терроризмом, которая проводилась сирийскими властями в Дамаске.

В тот момент украинские фашисты по команде Киева пытались уничтожить мирное население Донбасса, Соединенные Штаты начали новую финансовую войну против России, и никто представить себе не мог, что именно Россия в конечном итоге переломит ход войны в Сирийской Арабской Республике.

Однако каким бы отчаянным не было положение, какие бы позиции исламисты не заставляли сдавать правительственную армию, сирийский народ отказывался сдаваться на милость западной олигархии. Ведь именно ради её наживы и была затеяна война в Сирии: ради разграбления сирийских городов, ради воровства сирийской нефти, на которой наживалась и продолжает наживаться соседняя Турция, и ради того, чтобы скупить все сирийские активы за бесценок, после того как власть в Дамаске будет смещена.

Однако автор уверен, что вмешательство России в конечном итоге позволит положить конец кровопролитию на сирийской земле, а правительство Башара Асада не отдаст восстановление Сирии в руки западных олигархов, пригласив для этих целей своих российских партнеров.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply