Путин назвал отрасли из зоны экономического риска

By admin Dec 6, 2015

3 декабря, во время выступления на Федеральном собрании, Владимир Путин высказался о необходимости принятие конкретных мер, которые смогут действенно усилить российскую экономику. Первостепенным шагом должно стать быстрое развитие конкурентного производства, а также трансформирование сырьевой экономики, которая нацелена только на добычу ресурсов. Важно, чтобы экономика могла стать как можно более самодостаточной.

Президент отметил успешность попыток создания предприятий в не сырьевом секторе экономики. Такие компании существуют как в форме больших, так и средних структур, что очень важно для диверсификации производства.

Путин выразил свое опасение множеством рисков, которые могут быть созданы нескольким отраслям. Прежде всего такие риски могут сопровождать развитие легкой промышленности, сферу строительства и жилищных услуг и железнодорожный транспорт. Глава государства отметил необходимость приведения в действие всех тех стимулирующих мер, которые могут быть влиятельными в сложившейся ситуации. Также российский лидер акцентировал внимание на поддержке малоимущих граждан в ситуации экономического кризиса, которая сейчас имеет место. Сегодня действенной может стать только адресная помощь.

Были затронуты в речи и майские указы. Нужно не только корректировать существующие распоряжение, но все же придерживается выбранного курса, считает президент.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply