Пуля не дура: ВСУ несут огромные небоевые потери

By admin Dec 6, 2015

Вооруженные силы Украины несут огромные потери вне боевых действий в зоне так называемой антитеррористической операции.

Об этом стало известно из сообщения заместителя руководителя штаба корпуса Народной милиции Игоря Ященко.

«Причины небоевых потерь среди солдат ВСУ различные. Это и неосторожное обращение с оружием, и применение командованием физической силы в отношении своих подчиненных», — заявил Ященко.

По словам заместителя начальника штаба, в результате этих небоевых действий на больничные койки попало больше личного состава украинских военнослужащих, нежели в ходе боев в Донбассе.

«Только в ноябре, по нашим данным, по разным причинам в украинской армии погиблИ 12 человек и 30 получили тяжелые ранения, и это только за один месяц», — отметил он.

В то же время замначштаба ЛНР напомнил, что с такой «плачевной  статистикой» Вооруженные силы Украины вынуждены отмечать 24-ю годовщину со дня создания.

«Эти небоевые потери командование ВСУ не включают в сводки. Поэтому за подобное ранение боец не получит ни статус участника боевых действий, ни наград, ни компенсаций», — подчеркнул Ященко.

Ранее Ященко также сообщал, что только за один день жертвами суицидов и неосторожного обращения с оружием в Донбассе стали четверо военнослужащих ВСУ.

«На почве идеологических разногласий в рядах киевских силовиков все больше усиливаются, в результате чего увеличилось количество несчастных случаев. Кроме того, моральное состояние военнослужащих ВСУ ухудшается, нередки случаи дезертирства и суицидов», — отмечал замначштаба.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply